Teamkontakt

Alle Infos zu

  • Teams
  • zuständigen Trainern/Betreuern
  • Trainings-/Spielzeiten
  • Trainings-/Heimspielstätten

findet Ihr hier zum Download als PDF

Unsere Teams mit Kontaktperson, Trainings- und Spielzeiten

  Trainer/ BetreuerTrainingstage
1. HerrenmannschaftSiehe Abteilungsleitung Christian Dörr
0171/2433086
Dienstag + Donnerstag
18:45 - 21:00
2. HerrenmannschaftSiehe AbteilungsleitungChristian Höger
0171/8208710
Dienstag + Donnerstag
18:45 - 21:00
AH- MannschaftSiehe AbteilungsleitungMarkus Weiss
09826/9989
markus.weissi@arcor.de
nach Vereinbarung
G- Junioren (U/ 7)Siehe
Jugendleitung
Arthur Dlugosch
09826/658665
arthursmails@gmx.de

Christian Schmidt
09826/655034
monemama@web.de
Donnerstag
17:30 - 18:30
F- Junioren (U/ 9)Siehe
Jugendleitung
Andreas Braun
09826/659494
betti.brauni@t-online.de

Thomas Bischoff
09826/6598505
Mittwoch
17:15 - 18:30
E- Junioren (U/ 11)Siehe
Jugendleitung
Michael Kessler
09826/659658
kerstin.kessler@t-online.de

Nico Adler
09826/7767
Dienstag
16:00 – 17:30
AB HIER JFG Altmühltal 05
A- JuniorenAlexander Beck
0175/42426618
baumi23@gmx.de

Stefan Nachtraab
0151/50668287
stefan.nachtrab@gmx.de

Tim Schletterer
0160/1582058
t-schletterer@gmx.de
Hin- + Rückrunde:
Arberg
Mittwoch
19:00- 20:30 Uhr
Hinrunde:
Ornbau
Samstag
13:00 Uhr

Rückrunde:
Großenried
Samstag
13:00 Uhr
B- JuniorenHorst Wenk
0176/56295618
wenk.horst@googlemail.com

Lucas Huhne
0151/16926773
lucas.huhne@osnanet.de
Hin-+ Rückrunde:
Weidenbach
Mittwoch
19:00- 20:30 Uhr
Hin-+ Rückrunde:
Weidenbach
Sonntag
10:30 Uhr
C- JuniorenMartin Göttler
0171/2864738
martin.goettler91@googlemail.de

Stefan Rupp
01520/1904398
stefan-birgit.rupp@online.de
Hinrunde:
Ornbau
Montag
18:00 – 19:30 Uhr

Rückrunde:
Großenried
Montag
18:00 – 19:30 Uhr
Hinrunde:
Großenried
Samstag
13:00 Uhr

Rückrunde:
Ornbau
Samstag
13:00 Uhr
D-1 JuniorenStefan Leithner
0173/8674493
st.leithner@yahoo.de

Oliver Schwarzer
0179/4306431
l.o.schwarzer@gmx.de
Hinrunde:
Weidenbach
Dienstag
17:30 – 19:00 Uhr

Rückrunde:
Ornbau
Dienstag
17:30 – 19:00 Uhr
Hin + Rückrunde:
Weidenbach
Freitag
17:30 Uhr
D-2 Juniorenwie D-1Hinrunde:
Weidenbach
Dienstag
17:30 – 19:00 Uhr

Rückrunde:
Ornbau
Dienstag
17:30 – 19:00 Uhr
Hin + Rückrunde
Arberg
Samstag
13:00 Uhr